Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полицейские задержали 20-летнего наркодилера из Тулы

Фото: УМВД России по Тульской области
Молодой человек изготавливал и фасовал в арендованном гараже «закладки» с наркотиками

В Туле сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) задержали безработного 20-летнего парня, причастного к незаконному сбыту наркотиков. Как выяснилось, туляк арендовал гараж, где фасовал и готовил «закладки» с наркотиками, которые позже продавал.

Парень реализовывал наркотики двумя способами: делал тайники с закладками на территории региона и передавал лично в руки покупателям по месту своего жительства.

При досмотре у задержанного туляка обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотиком а-PVP, в разговорной речи «соль», массой 1,03 г. В гараже было найдено еще 7,67 г того же наркотика, а также упаковочные материалы и весы.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств (в особо крупном размере)». Парню грозит до 20 лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний