Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

26 августа в Туле отпраздновали День российского цирка

В празднике приняли участие около 200 детей

26 августа 2022 года Тульский государственный цирк отпраздновал со дня основания системы государственных цирков страны. В 1919 году, ровно 103 года назад, Владимиром Ильичом Лениным был подписан декрет Совета народных комиссаров «Об объединении театрального дела», согласно которому все цирки стали государственными.

Праздник для жителей города устроили юные артисты из детских цирковых студий. Они не только показали юным тулякам свои лучшие номера и уникальные трюки, но и провели мастер-классы по жонглированию, прыжкам на скакалке и растяжке. Настроение также создавали герои любимых мультфильмов – Босс-молокосос, гномик Розочка и кошечка из мультика «Три кота».

Сладким подарком для гостей стало мороженое. Его получили все без исключения – и дети и взрослые.

Всего в мероприятии приняло участие более 200 детей: воспитанники социально-реабилитационных центров, дети из приемных и многодетных семей и дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний