Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин принял участие в праздничных мероприятиях ко Дню ВДВ

Фото: tularegion.ru
Военнослужащим были вручены государственные и региональные награды

Во вторник, 2 августа, в 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню ВДВ. Губернатор Алексей Дюмин и врио командира дивизии Алексей Быков возложили цветы к памятнику десантникам, погибшим при исполнении воинского долга.

«Служба в ваших рядах всегда была и остается настоящей школой мужества. Вы всегда там, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка. Вы готовы чётко и профессионально выполнить любую поставленную задачу. Мы гордимся тем, что военнослужащие Воздушно-десантных войск достойно продолжают ратные традиции Отечества. Мужественно защищают всё то, за что воевали наши деды и прадеды», — отметил Алексей Дюмин.

Губернатор напомнил, что сегодня в ходе спецоперации на десантников возлагаются самые сложные и опасные боевые задачи.

«Плечом к плечу с сослуживцами вы самоотверженно исполняете свой воинский долг. Порой – ценой собственной жизни. Мы склоняем головы перед боевыми товарищами, которые отдали свою жизнь за наше будущее. Их героизм и искренняя любовь к Родине никогда не будут забыты», — подчеркнул глава региона.

В память о погибших воинах была объявлена минута молчания.

Алексей Дюмин добавил, что правительство продолжит оказывать поддержку детям раненых и погибших десантников. Губернатор подчеркнул, что в рядах ВДВ всегда крепки узы боевого братства. Он поблагодарил ветеранов службы за то, что они передают свой опыт нынешнему поколению защитников Отечества и подают пример высокого профессионализма.

Алексей Дюмин вручил военнослужащим государственные и региональные награды, в том числе Ордена Мужества, медали Суворова, «За Отвагу» и «За заслуги перед Отечеством».

В рамках праздничных мероприятий были организованы показательные выступления военнослужащих ВДВ и спортсменов-парашютистов, а также показ вооружения, военной и спецтехники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний