Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алевтина Шевелева проверила готовность ясногорских школ к новому учебному году

Фото: tularegion.ru
Приемка образовательных учреждений в регионе продлится до 20 августа

В среду, 3 августа, министр образования Тульской области Алевтина Шевелева посетила с рабочим визитом Ясногорский район. Она проверила подготовку школ в райцентре и селе Архангельском, поселке Ревякино и деревне Тайдаково.

Министр напомнила, что сейчас идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Она продлится до 20 августа. Из 822 детских садов, школ, организаций дополнительного и среднего профессионального образования успешно прошли приемку уже 546.

В Ревякинском Центре образования закончился ремонт и идет приемка. Алевтина Шевелева также  посетила детский сад, который открылся в поселке в прошлом году.

«В рамках нацпроекта «Демография» с 2016 года в регионе построено 20 новых зданий детских садов. Сейчас строятся еще пять. Появление такого количества детских садов стало возможным благодаря инициативе губернатора Алексея Дюмина. В результате мы смогли досрочно выполнить поручение президента РФ Владимира Путина – полностью обеспечить всех детишек дошкольного возраста местами в детских садах. Мы продолжаем держать этот вопрос на контроле, — подчеркнула Алевтина Шевелева.

В ЦО №2 Ясногорска работы еще ведутся. В школе отремонтируют стены, потолки, полы, установят пластиковые окна, заменят сантехнику, электрику и т.д. Благоустройство ждет и территорию образовательного учреждения.

В Архангельской средней школе имени Д.В. Пилюгина откроется «Точка роста» 1 сентября. Ремонт закончен, ведется поставка оборудования. В ЦО «Тайдаковский» продолжаются ремонтные работы. Заканчиваются внешние ремонтные работы. Подрядчик уже начал внутреннюю отделку помещений и благоустройство территории.

В рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в Ясногорском технологическом техникуме к 1 сентября откроют новые мастерские и Центр цифрового образования IT-куб.

«Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году идет в соответствии графиком. Руководители учреждений получают рекомендации о том, какие заключительные работы необходимо провести и выполнить их качественно и в установленный срок», — отметила Алевтина Шевелева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний