Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Атлантический циклон «Фрида» принесет в Тульскую область аномальную жару

Фото: ИА "Тульская пресса"
Пик потепления до +32 градусов ожидается уже в четверг, 4 августа

На территорию Центральной России, в том числе Тульской области, пробился атлантический циклон «Фрида». Он принесет в регион аномальную жару, сообщают синоптики погодного центра «Фобос».

«Облака в области вихря не смогут пробиться далеко вглубь страны, ведь над большей частью Европейской России сейчас властвует антициклон. При этом тёплые воздушные потоки, распространяющиеся вслед за фронтами, усилят южную тягу ветров в области высокого давления», — сообщают синоптики.

Так, в тульском регионе пик потепления произойдет уже в четверг, 4 августа. Днем температура воздуха составит до +27 градусов, однако может подняться до +32. Синоптики отмечают, что в ближайшее время дождей не стоит ждать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний