Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело об убийстве тульского предпринимателя рассмотрят в областном суде

Двое мужчин напали на бизнесмена, избили и забрали деньги, а затем расчленили тело и вывезли на мусорный полигон

Уголовное дело об убийстве предпринимателя направлено в Тульский областной суд. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, 40-летний житель Тульской области и 45-летний житель Тверской области 6 января 2022 года совершили разбойное нападение на 45-летнего бизнесмена. Они требовали от мужчины деньги и пароли от банковских карт, а потом избили руками, ногами и неким деревянным предметом.

От полученных травм предприниматель скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, тело погибшего расчленили и отвезли на мусорный полигон в Московской области. С карт предпринимателя украли 304 000 рублей. Злоумышленники также угнали «Мазду», принадлежавшую бизнесмену.

Одного из подозреваемых задержали в Твери. Другой попытался выехать из Тульской области, но не успел. Его задержали на территории нашего региона. Оба мужчины свою вину не признали. Сейчас они находятся под стражей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний