Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты гордумы приняли участие в праздновании Дня физкультурника

Фото: Тульская городская Дума
Отличившимся тренерам и спортсменам вручили награды

В субботу, 13 августа, в Туле прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Он состоялся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Участие в мероприятии приняли депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов, депутаты-единороссы Дарья Герасимова и Надежда Козьякова.

От имени Главы города Ольги Слюсаревой и депутатского корпуса Алексей Ионов поздравил спортсменов и любителей здорового образа жизни с праздником:

– Тула во все времена славится спортивными традициями. На нашей земле выросло не одно поколение выдающихся чемпионов, чьи имена известны во всем мире. Тульские тренеры сегодня воспитывают достойную смену. Благодаря спорту тысячи мальчишек и девчонок обрели цель в жизни.

Алексей Ионов вручил награды Тульской городской Думы отличившимся тренерам и спортсменам. Депутат пожелал всем здоровья, отличного настроения и новых достижений.

На площади Ленина для жителей областной столицы и гостей города организовали спортивно-развлекательную программу с участием воспитанников спортивных школ Тулы и спортивных федераций Тульской области. Проводились эстафеты и подвижные игры для детей и взрослых «Семейные старты», футбольные состязания, «Веселые старты». Также состоялись соревнования по беговелоспорту для самых маленьких, состязания по лазертагу, жиму лежа, тяжелой атлетике, городкам, силовому экстриму, шашкам и скандинавской ходьбе.

Каждый желающий мог принять участие в работе площадки комплекса «Готов к труду и обороне».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний