Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детские сады и школы Тулы проверяют перед началом нового учебного года

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Комиссия осматривает все, начиная с территории. После приемки формируются Паспорта готовности образовательных учреждений

В новом учебном году более 58 тыс. школьников и около 27 тыс. дошкольников пойдут в 81 образовательную организацию, подведомственную профильному управлению городской администрации. Проверку готовности перед сентябрем проходит каждый центр образования. Так, в понедельник, 1 августа, комиссия проверила лицей №2 имени Слободскова.

Подготовка проводилась в соответствии с действующими нормативными правовыми актами в области образования, санитарными нормами и гигиеническими нормативами, требованиями пожарной безопасности. Особое внимание по поручению главы администрации Дмитрия Миляева уделяют антитеррористической защищенности и безопасности дорожного движения рядом со школами и детскими садиками.

Во всех центрах образования проведены работы по подготовке к отопительному сезону, приемка абонентских тепловых пунктов и систем отопления к отопительному периоду.

Принимать образовательные учреждения будут в два этапа: досрочный (с 27 по 30 июня) и основной (с 20 июля по 5 августа). По последним данным, принято 71 учреждение. Все образовательные организации, прошедшие приемку к сегодняшней дате, признаны готовыми к новому учебному году.

В состав комиссии по приемке входят представители управления образования, территориальных управлений администрации города Тулы, Росгвардии, городской Думы, Тульской городской организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ. В школах осматривают все, начиная с территории. После приемки формируются Паспорта готовности образовательных учреждений к учебному году.

По муниципальной программе «Развитие образования» в 2022 году в Туле на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальным образовательным учреждениям, подведомственным управлению образования, выделено 196,1 млн руб.

Средства пошли на работы по антитеррористической защищенности, модернизацию системы автоматической пожарной сигнализации, устройство дополнительных эвакуационных выходов, проведение ремонта кровель, оконных блоков, внутренних помещений, благоустройство территорий, приобретение оборудования, мебели, и другие работы. Все школы обеспечены учебниками и рабочими тетрадями, в соответствии с той образовательной программой, которая реализуется в школе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний