Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев посетил Скуратовский опытно-экспериментальный завод

Фото: Администрация Тулы
Работники завода пообщались с главой администрации и задали ему интересующие вопросы

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев 26 августа посетил Скуратовский опытно-экспериментальный завод с рабочим визитом, осмотрел площадки производства, а также пообщался с коллективом завода. Директор предприятия рассказал о работе  и перспективах развития.

Производство было основано в 1955 году, а сейчас на нем работают 160 человек. На заводе изготавливают оборудование для предприятий строительного комплекса. Производство стало одним из ведущих российских поставщиков оборудования для горных предприятий России, стран СНГ и зарубежья. Оборудование предназначено для проходки горных выработок и их эксплуатации: стволопроходческое, тоннелепроходческое оборудование, рудничный транспорт, оборудование шахтного подъема и прочее. Техника используется в шахтах, на рудниках и в метро. На Скуратовском опытно-экспериментальном заводе также ведутся новые разработки, для этого существует штат конструкторов.

«Вы производите уникальное оборудование и вносите значимый вклад в развитие экономики города и региона», — отметил Дмитрий Миляев.

Глава администрации пообщался с коллективом предприятия и поделился планами по благоустройству Тулы. Он рассказал, что при поддержке губернатора региона в областной столице реализуются проекты по развитию коммунальной и дорожной инфраструктуры, строятся детские сады и школы, возводятся спортивные объекты. Кроме того, каждый год проходит благоустройство дворов и общественных пространств.

В Туле появляются социально-значимые и спортивные объекты. Дмитрий Миляев отметил, что в крупном микрорайоне Скуратово жителям необходим ФОК, сейчас такая возможность прорабатывается. При наличии финансовых средств его планируют начать строить уже в следующем году.

Работники предприятия в ходе встречи задали главе администрации вопросы о ремонте дорог. Например, попросили отремонтировать асфальт в Красноглазовском проезде — по этой улице ездит школьный автобус. Дмитрий Миляев отметил, что этот вопрос будет прорабатываться. Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев сообщил, что в следующем году планируется ремонт части проспекта Ленина по национальному проекту БКД. Это будет участок от улицы Циолковского до улицы Скуратовской. Он отметил, что поступают нарекания на качество дорожного покрытия, поэтому в этом месте проведут комплексный ремонт: обновят тротуары, остановочные павильоны и установят дорожные знаки. В порядок также приведут участок Щекинского шоссе от улицы Скуратовской до сквера Энергетиков.

Жители поселка Скуратовский также пожаловались на транспортную доступность: им не хватает автобусов. В микрорайоне строятся новые дома и увеличивается количество жителей. Дмитрий Ярцев отметил, что проблему постараются решить в ближайшее время, поскольку о ней было известно. Сейчас рассматривается возможность перевода маршрутов № 30 и №35 с коммерческого нерегулируемого тарифа на регулируемый. При таком варианте решения проблемы в автобусах будут дейтсвовать все доступные льготы, а сам транспорт станет более вместительным.

Дмитрий Миляев также отметил, что будет прорабатываться возможность появления кольцевого маршрута, связывающего поселок Скуратовский с поселком Менделеевским и Косой Горой. Согласно маршрутизации, многие жители Скуратово ездят в эти точки для получения медицинской помощи.

Работники завод задали главе администрации вопросы о прокладке в Скуратово тротуаров, благоустройстве родника и строительстве волейбольной площадки. Все они по поручению главы администрации будут проработаны профильными управлениями и ведомствами.

Дмитрий Миляев после встречи вручил Благодарственное письмо администрации г. Тулы коллективу предприятия за социальное партнерство.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний