Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил ход строительства дороги к ЖК «Петровский квартал»

Рабочее движение планируется запустить к 1 сентября

23 августа глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проверил ход строительства к ЖК «Петровский квартал». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Протяженность объекта составляет почти 2,2 километра. На автоподъезде предусмотрены съезды и обустройство примыкания к автодороге «Тула-Алешня». До этого к жилому комплексу можно было подъехать только со стороны Одоевского шоссе. Новая дорога должна разгрузить улицы и обеспечить свободный проезд транспорта к микрорайону.

Строительство началось весной 2021 года. Работы находятся в завершающей стадии.

«Это одно из мероприятий, направленных на то, чтобы новые строящиеся на территории нашего города жилые комплексы были обеспечены инфраструктурой. Данный район относительно новый, но уже густонаселенный. Уверен, что дорога будет востребована. Рабочее движение по магистрали мы планируем запустить к 1 сентября, но останется ряд работ, которые не будут мешать основному движению, их подрядчик будет доделывать», — отметил Дмитрий Миляев.

По новой дороге запущен общественный транспорт. В управлении по транспорту и дорожному хозяйству сейчас прорабатывают схему организации дорожного движения. В районе ЖК обустраивают разворотное кольцо, планируют установить остановки и обустроить пешеходные переходы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний