Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доктор Мясников назвал старые вакцины неэффективными против новых штаммов COVID-19

Фото: ИА "Тульская пресса"
Эксперт отмечает, что вакцина по-прежнему защищает пациентов из группы риска

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников считает, что старые вакцины могут оказаться недостаточно эффективными против новых штаммов коронавируса. Как сообщает SM.News со ссылкой на слова специалиста, постепенно вирус становится не таким опасным, но более заразным.

«Мы видим, что новые подвиды коронавируса не очень хорошо предохраняются вакциной. Но вакцина по-прежнему предохраняет от тяжелого течения болезни тех, кто находится в группе риска.

Вакцинироваться надо тем, кому не вакцинироваться опаснее. Им надо иметь защиту. Если вы молодой и здоровый, а перспектива проваляться три дня с температурой вас не пугает, то решайте сами», – отметил Александр Мясников.

Ранее «Тульская пресса» писала, что федеральный минздрав расширил список препаратов для лечения COVID-19 и доступных вакцин. Зампред правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что в регион с запасом на две недели поступил новый препарат для лечения вируса — молнупиравир. Еще одного лекарства — паксловида — пока в области нет.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний