Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» оказала поддержку спортивным командам Союза пенсионеров

В рамках партпроекта «Старшее поколение» депутат Госдумы Николай Петрунин помог участникам областной спартакиады из муниципальных образований

6 августа в Новомосковске, на базе Училища (колледжа) олимпийского резерва Тульской области прошла VII спартакиада среди пенсионеров Тульской области.

Организаторами ежегодного соревнования традиционно выступают Министерство спорта Тульской области и Тульский региональный союз пенсионеров при поддержке Отделения ПФР по Тульской области.

Поддержку в сборах на спартакиаду командам пенсионеров из муниципальных образований региона оказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России» Николай Петрунин. Благодаря этой помощи было приобретено 75 футболок для участников соревнований.

«В рамках партийного проекта «Старшее поколение» региональное отделение партии «Единая Россия», ее депутатский корпус поддерживает социально значимые инициативы пенсионеров, оказывает содействие их оздоровлению и интересному досугу, самореализации, – говорит секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Эта работа ведется совместно с общественными организациями, а также по линии партийной приемной партии и института сторонников «Единой России». Поддержка пожилых граждан — один из приоритетов народной программы партии, ее раздела «Забота о каждом нуждающемся». Важно обеспечить реализацию и развитие региональных программ по активному долголетию для лиц пенсионного возраста»

«Всегда стараюсь откликаться на обращения представителей старшего поколения, наш долг заботиться о ветеранах и инвалидах, пожилых и маломобильных людях, – отметил Николай Петрунин. – Большого уважения и восхищения заслуживает жизнелюбие наших уважаемых пенсионеров, их стремление быть полезными обществу. Для активного долголетия в Тульской области при участии «Единой России» организуются различные акции и проекты, помогающие старшему поколению проявить себя, вести активный образ жизни, поддерживать друг друга, объединяться в клубы по интересам».

В спартакиаде приняли участие жители области в возрасте 55+ (женщины) и 60+ (мужчины). В ходе спартакиады участникам предстояло показать себя в лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, плавании, шахматах, бадминтоне, настольном теннисе и северной (скандинавской) ходьбе.

Сильнейшие войдут в региональную сборную и примут участие в Спартакиаде пенсионеров России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний