Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев стал самым богатым среди глав регионов РФ

Рекорд руководитель поставил в 2013 году, задекларировав доход в 1,1 млрд рублей

Бывший губернатор Тульской области Владимир Груздев оказался самым богатым среди глав субъектов страны за всю историю декларирования доходов с момента принятия закона «О противодействии коррупции» 2008 года.

За 13 лет рекорд тульского губернатора не удалось побить никому.

По итогам 2011 года официальный заработок составил почти 661 млн рублей, это третье место среди глав регионов по уровню дохода. В 2012 была декларация на 776 млн рублей — это второе место в общем рейтинге.

Рекордный доход Владимир Груздев задекларировал в 2013 году — 1,1 млрд рублей.

С тех пор «подвинуть» Груздева из ТОП-3 деклараций не смог никто.

В 2020 году рекордный доход задекларировал лидер Чечни Рамзан Кадыров (381,2 млн рублей). Он находится на четвёртом месте в общем рейтинге за все время. На пятой строчке губернатор Челябинской области Борис Дубровский с доходом в 358,2 млн рублей по итогам 2014 года.

Самые богатые губернаторы за все время

объем дохода по годам

Суммарный доход Владимира Груздева за время пребывания на посту главы тульского региона оценивается в 2,5 млрд рублей, передает «ФедералПресс». Это также считается самым высоким общим заработком среди остальных руководителей субъектов РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний