Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-тульский чиновник Николай Слепнев назначен советником губернатора Томской области

Фото: администрация Томской области
Николай Слепнев приступил к исполнению новых обязанностей с 5 августа

Врио главы Томской области Владимир Мазур назначил тульского чиновника Николая Слепнева на новые должности. С 5 августа он исполняет обязанности советника губернатора томского региона, а также руководителя представительства области при правительстве РФ.

Как отмечает Владимир Мазур, у Николая Слепнева есть успешный опыт работы в общественной и хозяйственной деятельности, а также в органах государственной власти и местного самоуправления.

«Рассчитываю, что его организаторские качества, энергичность и коммуникабельность придадут новый импульс работе представительства региона в столице», — сказал Владимир Мазур.

Ранее обязанности руководителя представительства Томской области при правительстве РФ исполняла Елена Сагайдак. Она продолжит работать там в качестве заместителя.


Николай Сергеевич Слепнев родился в 1981 году в Новомосковске Тульской области. В 2006 году он окончил Московскую государственную академию физической культуры по специальности «Физкультура и спорта», а в 2013 — Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по направлению «государственное и муниципальное управление».

С 2001 года до 2006 Николай Слепнев возглавлял Тульское региональное отделение общероссийской молодежной организации «Идущие вместе», а после работал вице-президентом фонда «Просвещение и культура». В 2008 году туляк стал главой департамента Тульской области по молодежной политике, затем трудился первым замдиректора регионального департамента по спорту, туризму и молодежной политике. Николай также значился на должности замглавы администрации Веневского района.

В 2011 году Николай Слепнев переехал в Москву и продолжил свою карьеру там. В столице он возглавлял молодежный центр «Сетуньский стан», а также культурные центры «Лидер» и «Авангард».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний