Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской школе появится спорткомплекс с беговыми дорожками и футбольным полем

Открытие планируется на середину сентября

В рамках рабочей встречи глава администрации Тулы Дмитрий Миляев обсудил со своим заместителем Инессой Фельдман и начальником управления физической культуры и спорта Михаилом Труновым строительство и ремонт спортивных объектов на территории областного центра.

Так, на территории Центра образования №21 в этом году откроют физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с беговыми дорожками, футбольным полем, хоккейной коробкой и площадкой с силовыми тренажерами. Строительство объекта ведется в рамках программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», завершить все работы планируется до середины сентября.

Ведется строительство двух многофункциональных площадок по социальной программе «Газпром – детям»: одна будет находиться  в поселке Менделеевском, другая — в поселке Зайцево. Обе площадки будут оснащены резиновым покрытием для игры в баскетбол, футбол, волейбол, в зимнее время здесь можно будет играть в хоккей и кататься на коньках.

Продолжаются работы в бассейне МАУ «Спортивные объекты» на улице Степанова. Капитальный ремонт 25-метровой чаши будет завершен до 10 сентября, а пока весь тренировочный процесс организован на базе ФОК «Заречье».

Строительство футбольного манежа на Косой Горе также близится к завершению. С 15 августа был заключен контракт с новым подрядчиком, который выполнит работы по благоустройству территории, уложит газонное покрытие и проведет пусконаладочные работы на системах вентиляции и безопасности. Контракт рассчитан до 1 октября.

В следующем году планируется проведение капитального ремонта в подведомственных учреждениях – зале тяжелой атлетики спортивной школы «Восток» и физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Плеханово.

Более того, управлением физической культуры и спорта ведется подготовка проектно-сметной документации для строительства еще одного нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в поселке Скуратово. Работы будут проводиться в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни».

По итогам встречи Дмитрий Миляев поручил Михаилу Трунову держать все вопросы, связанные с ремонтом и строительством объектов, на личном контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний