Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Капремонт участка трассы М-2 «Крым» в Тульской области выполнен на 70%

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Харьков
Работы продолжаются на участке с 162 км по 170 км

В Ленинском районе под Тулой на 70% завершен капитальный ремонт участка трассы М-2 «Крым» (с 162 км по 170 км). Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Харьков, на объекте заменили 14 водопропускных труб, 8 из которых находятся на основной дороге, а 6 — на съездах.

На трассе также переустроены инженерные коммуникации и построены две разворотные петли. Рабочие на 80% завершили устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и на финальной стадии находится ремонт 13 примыканий к федеральной трассе. Сейчас специалисты укрепляют обочины, устанавливают системы водоотвода и земляного полотна на участке замены водопропускной трубы.

В ближайшее время дорожники уложат верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Сейчас на трассе в Ленинском районе осталось установить 420 новых дорожных знаков, 10 Г-образных опор, более 13 км барьерного ограждения, а также построить линии освещения с двух сторон и нанести долговечную термопластиковую разметку. При этом участок трассы М-2 «Крым» расширят до четырех полос. Его ширина составит 14 метров.

А для удобства местных жителей будут построены пешеходные дорожки шириной 1,5 метра и установлены восемь автобусных остановок с заездными карманами.

В 2022 году также капитально отремонтируют мост через реку Нюховка на 168-м км автодороги М-2 «Крым». Сооружение переведут на четырехполосное движение и увеличат проезжую часть с 13 до 18 метров.

А в 2023 году в Чернском районе на участке трассы М-2 «Крым» (с 262 по 270 км) установят барьерное ограждение и увеличат количество полос до четырех

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний