Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Кофе с главой администрации»: Алексей Бирюлин анонсировал проект для общения с жителями

Пользователям соцсети он предложил встретиться с глазу на глаз за чашечкой кофе и обсудить волнующие вопросы

В Новомосковске стартовал проект «Кофе с главой», инициатором которого стал глава администрации муниципалитета Алексей Бирюлин. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Как рассказывает сам Алексей Бирюлин, цель проекта — неформальное общение с городскими активистами, жителями любого возраста, которые готовы обсудить новости и проблемы и рассказать о предложениях по их решению.

Неформальные разговоры проходят за чашкой кофе или — для несовершеннолетних активистов — за молочным коктейлем.

«Моим собеседником может стать любой житель Новомосковска, вне зависимости от возраста и сферы деятельности. Человек с активной жизненной позицией. Человек, которому есть чем поделиться с окружающими людьми. Возможно – это многодетная мама, с большим опытом по воспитанию детей, а может быть талантливый, перспективный школьник с грандиозными планами на будущее», — рассказывает Алексей Бирюлин в посте.

На момент публикации состоялось уже две встречи с Алексеем Бирюлиным. В них приняли участие 21-летний парламентарий и член Новомосковского литературного общества Кирилл и многодетная мама из Сокольников Марина Кузнецова. Отчеты о прошедших беседах Алексей Бирюлин также разместил на своей странице.

«Сумели поговорить о многом. От ремонта тротуаров и медицины до мер дополнительной поддержки многодетных семей. Со встречи ушёл с кучей новых заданий и поручений, но с замечательным настроением от живого, неформального общения с интересным человеком», — рассказал глава администрации о встрече с многодетной мамой.

В комментариях многие жители поддержали такой формат встреч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний