Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Красивский дом для пожилых в Тульской области сдадут к 1 октября 2023 года

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Строительную площадку учреждения 4 августа посетил губернатор Алексей Дюмин

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Красивский дом для пожилых «Забота». Строительную площадку глава региона осмотрел 4 августа. Работы в Чернском районе идут по национальному проекту  «Демография».

Алексей Дюмин отметил, что Тульской области насчитывается десять учреждений, где живут пожилые люди и инвалиды, утратившие навыки самообслуживания, и с учетом потребности было принято решение о строительстве еще нового объекта на 240 мест.

Условия проживания в Красивском доме для пожилых будут приближены к домашним.

«Пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в заботе и внимании со стороны семей, общества и государства. Наша задача – создать для них комфортные условия, обеспечить должное медицинское сопровождение», — отметил Алексей Дюмин.

По словам министра строительства Тульской области Константина Лопухова, готовность объекта составляет 50%. Из-за подорожания строительных материалов федеральный центр выделил дополнительные средства. Завершить работы планируют к 1 октября 2023 года.

Глава региона обратил внимание на необходимость качественного благоустройства и создания прогулочной зоны, а также поручил капитально отремонтировать подъездную дорогу. Администрация Чернского района совместно с правительством должна обеспечить проведение работ в следующем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний