Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Ольга Слюсарева организовала экскурсию для активистов поселка Косая Гора

Туляки купеческого быта в Епифани и на родине Святой Матроны Московской

В пятницу, 5 августа, активисты поселка Косая Гора побывали в музее купеческого быта в Епифани и на родине Святой Матроны Московской в селе Себино.

Экскурсию для туляков организовала Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева. С такой просьбой старшие по домам обратились к мэру на одном из личных приемов.

«Мы стараемся вместе с жителями выбирать интересные места для экскурсионных поездок. Это позволяет с пользой провести досуг и расширить кругозор. Посещение музеев, храмов не только обогащает знания и знакомит с историей края, но и дает положительные эмоции, позволяет набраться сил», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

В ходе экскурсии активисты познакомились с экспозицией музея купеческого быта, который расположен в усадьбе мещан Байбаковых, прогулялись по Епифани, в селе Себино посетили храм Успения пресвятой Богородицы, музей и набрали воды из святого источника.

По возвращению из поездки косогорцы выразили благодарность и признательность Ольге Слюсаревой за организацию экскурсии, заботу и внимание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний