Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На одну вакансию в Тульской области приходится больше 3 кандидатов

Фото: ИА "Тульская пресса"
Сложнее всего оказалось найти работу в сферах «Юриспруденция», «Государственная служба, некоммерческие организации» и «Страхование»

Специалисты сервиса по поиску работы hh.ru проанализировали уровень конкуренции в регионах и выяснили, что в июле в Тульской области на одну вакансию приходится 3,8 кандидатов. При этом наивысшая борьба за рабочее место замечена среди начинающих специалистов и студентов: на одну вакансию откликается больше 6 соискателей.

Конкуренция за рабочие места в тульском регионе также наблюдается в сферах «Юриспруденция», «Государственная служба, некоммерческие организации», «Страхование», «Наука, образование» и «Административный персонал». При этом проще всего найти работу в отраслях «Добыча сырья», «Консультирование» и «Домашний персонал».

Отметим, что среди всех регионов Центрального Федерального округа по уровню конкуренции Тульская область расположилась на 13 месте. Ожидаемо, труднее всего найти работу в московском регионе (более 5 человек на место), а легче — во Владимирской, Ивановской и Костромской областях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний