Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Началось народное голосование за проекты конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Он проводится по инициативе «Единой России» и направлен на поддержку лучших практик жителей по ремонту и благоустройству

С 22 августа по 1 сентября на сайте moydom.er.ru проходит народное голосование конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

От Тульской области для участия в нем было подано 148 заявок от всех муниципальных образований.

Они поступали по шести номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд» и «Лучший двор».

«Региональное жюри отобрало 18 победителей, которые теперь участвуют в народном голосовании на федеральном сайте конкурса. Это представители Тулы, Алексина, Ефремова, Донского, а также Каменского, Заокского, Плавского, Узловского, Тепло-Огаревского и Щекинского районов, – рассказал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Олег Иванов. – Отдать голоса поддержки за понравившийся проект в удобном электронном формате могут все желающие. Сделать это можно до 4 сентября включительно. Итоги конкурса в масштабах страны будут подведены 5-6 сентября, и мы очень надеемся, что жители Тульской области окажутся в числе лидеров».

Напомним, конкурс проводится в рамках нового партийного проекта «Жители МКД» – он появился благодаря народной программе партии «Единая Россия» и задачам по поддержке активных собственников жилья в их начинаниях по благоустройству и ремонту своих домов и дворовых территорий.

В нашем регионе лучших участников конкурса поддержал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин – за каждое первое место в различных номинациях инициативные группы жителей получат по 300 тысяч рублей. Региональное отделение партии «Единая Россия», в свою очередь, предусмотрело награды за второе и третье места по 100 и 50 тысяч соответственно. Эти средства пойдут на поддержку проектов граждан по улучшению дворовых территорий, домов, дворовых территорий.

Голосуйте за региональных победителей конкурса на сайте moydom.er.ru!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний