Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первый прямой туристический поезд отправится из Нижнего Новгорода в Карелию

Во время путешествия будет сделана остановка в Санкт-Петербурге

С 9 по 12 сентября в путь отправится первый прямой туристический поезд «Карельский вояж» маршрутом «Нижний Новгород – Санкт-Петербург – Сортавала – Рускеала – Петрозаводск – Нижний Новгород». Об этом сообщает РЖД.

В начале путешествия будет сделана остановка в Санкт-Петербурге. Пассажиры смогут посетить Музей железных дорог и увидеть разводные мосты в рамках ночной экскурсии.  затем поезд отправится в Карелию где за 2 дня по программам «Города» или «Острова» будет доступно посещение островов Кижи и Валаам, Петрозаводска, Сортавлы, горного парка Рускеала и водопада Ахвенкоски.

«Самобытная архитектура, культура, благородство удивительного края позволит туристам на несколько дней погрузиться в историю легендарных карелов и саамов. Кроме того, участникам экскурсий будет предложено попробовать местную кухню», — сообщается на сайте РЖД.

Данный тур на 3 ночи включен в программу туристического кешбэка. Пассажиры, оплатившие поездку картой «МИР», смогут вернуть 20% от ее стоимости. Билет на поезд можно приобрести в составе туристического пакета. Информация о бронировании размещена на сайте РЖД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний