Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Задержанный за покушение на учредителя ГК «Единство» мужчина пошел на преступление из-за личной неприязни

Фото: с места происшествия. t.me/vid_sboku
Подозреваемый был задержан в Рязани 18 августа

Сотрудники полиции задержали в Рязани подозреваемого в покушении на убийство предпринимателя Александра Новикова. Об этом сообщает РИА «МедиаРязань» смо ссылкой на источники в правоохранительных органах. Напомним, мужчина является учредителем ГК «Единство», которое занимается в Туле строительством ЖК «Дома цвета кофе», также бизнесмен владеет долей в тульском Центральном рынке.

Подозреваемого задержали 18 августа, им оказался 46-летний житель Рязани. Стало известно, что мотивом действий мужчины, предположительно, стала личная неприязнь к бизнесмену.

Напомним, покушение на Александра Новикова произошло в Рязани 12 августа. Мужчина находился в ресторане «Парк» в Наташинском парке. Как только он вышел из здания, его подстрелили в бедро. Предполагалось, что злоумышленник стрелял из машины из охотничьего ружья. Также стало известно, что ресторан «Парк», из которого выходил Александр Новиков перед выстрелом, принадлежит, по некоторым данным, ему.

После происшествия бизнесмена госпитализировали, ему сделали операцию. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний