Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рецидивист из Новомосковска на 5 лет отправится в колонию за побои и кражу

Фото: ИА "Тульская пресса"
Сейчас мужчина заключен под стражу

Новомосковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется сразу по нескольким статьям: «Покушение на кражу», «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» и «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий указанных в статье 115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений».

Один из инцидентов произошел 4 апреля 2022 года. Пьяный мужчина пытался украсть из супермаркета «Исток» бутылку алкогольного коктейля, которую спрятал во внутренний карман куртки. Не оплатив товар, он прошел мимо кассы, но его задержали сотрудники магазина. Установлено, что  подсудимый пытался нанести ущерб на 2 879 рублей 20 копеек.

Спустя десять дней, 14 апреля, снова пьяный рецидивист умышленно дал пощечину женщине, которая просто проходила мимо. А 2 мая во время конфликта с соседом мужчина избил его кулаками по голове и лицу, после чего нанес еще несколько ударов ножом по телу и рукам. Пострадавший выжил, у него обнаружены множественные переломы, ссадины, коло-то резаные раны и кровоподтеки.

В совокупности преступлений суд назначил жителю Новомосковска 5 лет колонии строгого режима. Сейчас мужчина заключен под стражу, приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний