Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбак из Тулы поймал в Оке 10-килограммового сома

В тот день Роман смог поймать еще одного сома, но немного меньше по размеру

Порядка двух недель назад рыбак из Тулы Роман Гаврилов поймал в Оке под Алексином крупного сома. Вес рыбы составил около 10 килограммов, а длина — 1,25 метров. Но в тот день удача была на стороне туляка, и он смог поймать еще одного сома:

«В ту рыбалку был ещё один сом, но поменьше, снасти очень крепкие делались специально под такую рыбу. Это не рыбалка, а охота, так как можно очень долго просидеть прождав такой поклёвки (не одну рыбалку)», — рассказал Роман корреспонденту «Тульской прессы».

Чуть позже рыбак попробовал пойманного сома на вкус: часть рыбы он пожарил, а часть — ушла на котлеты. Роман подчеркнул, что пойманная в реке рыба отличается от покупной: она более вкусная и лучше пахнет.

3 сентября Роман отправится в Астрахань и надеется поймать там рыбку побольше: «Сфоткаю и отпущу», — заявил туляк.

Ранее туляку Олегу Васину удалось поймать в Упе Одоевского района сома весом 37 килограммов и длиной в 1,8 метра. Туляки в комментариях отмечали, что такую крупную рыбу можно поймать под соборной горой, на берегу со стороны нижнего посада. При этом подходить к добыче лучше всего с лодки.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний