Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 сентября все тульские школы будут начинать неделю с поднятия государственного флага

Фото: ИА "Тульская пресса"
До начала учебного года образовательные учреждения получат необходимое оборудование

Во всех школах Тульской области учебная неделя теперь будет начинаться с поднятия российского флага и исполнения государственного гимна. Напомним, что данная инициатива принадлежит Министерству просвещения России.

По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой, все образовательные учреждения региона получат государственные флаги и все необходимое для их установки — флагшток и бетонное основание. На сегодняшний день такое оснащение получили 80 школ.

«Для того, чтобы торжественно и правильно провести эту церемонию, до 1 сентября мы поставим все необходимое за счет федеральных средств. Поставки уже начались, вместе с муниципальными коллегами мы следим, чтобы график [поставок] соблюдался», — подчеркнула министр.

Главам районных администраций дано поручение следить за своевременной установкой флагштока на территории школ. Как заявила Алевтина Шевелева, торжественная линейка 1 сентября также начнется с поднятия флага и исполнения государственного гимна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний