Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области к концу недели жару сменят дожди

Фото: ИА "Тульская пресса"
Переход к осени будет плавным и жителей Центральной России ждет длинное бабье лето

Синоптик Евгений Тишковец рассказал в интервью с радио Sputnik, какая погода ожидается в конце лета и начале осени. Метеоролог отметил, что последняя декада в августе будет значительно отличаться от первой. Если в начале месяца в Центральной России было тепло, то в конце погода будет соответствовать климатической норме.

«Финал лета будет благоприятным. Если первая декада месяца ознаменовалась относительной жарой с температурой выше 30 градусов и засухой, то в третьей десятидневке показания термометров и данные осадкомеров будут близки к средним показателям, то есть примерно 21 градус и 77 миллиметров осадков», — сообщил Евгений Тишковец.

Он пояснил, что недостатка дождя не будет. Дефицит осадков составит всего 20%. При этом переход к осенней погоде будет плавным и комфортным, а жителей Центральной России ждет длинное бабье лето: «У нас не будет стремительного наступления осени».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний