Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортсмены бегового клуба «Оружейник» приняли участие в тульском марафоне «Щит и меч»

Сотрудники Императорского Тульского оружейного завода принимают участие в забеге не первый год

В минувшее воскресенье, 14 августа, в Центральном парке им. П.П. Белоусова прошел марафон «Щит и меч». В очередной раз участие в нем приняли спортсмены бегового клуба «Оружейник» — сотрудники ПАО «Императорский Тульский оружейный завод». От предприятия в забеге участвовал 61 человек — сотрудники и их дети.

Выступая на открытии, министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев отметил, что в этом году марафон собрал более 1500 участников из 39 регионов и 215 городов страны. Самому возрастному исполнилось 89 лет, самому юному — всего 4 года.

Забеги проходили на различные дистанции, предназначенные для людей разного возраста и уровня спортивной подготовки. Дети бежали дистанции на 400 и 700 метров, взрослые — на 3 и 10 километров. Любители испытать себя выбирали полумарафонскую и марафонскую дистанции — 21,1 км и 42,2 км соответственно.

Тульский марафон состоялся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний