Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Супруги из Киреевска придумали историю про ролевые игры, скрывая избиение знакомой

Фото: ИА "Тульская пресса"
Инцидент произошел на дне рождения дочери супругов, куда потерпевшая была приглашена вместе с семьей

В августе Киреевский районный суд вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. На скамье подсудимых оказалась местная жительница: в марте этого года, на дне рождения у дочери, обвиняемая Вероника Ф. ударила ножом своего супруга. Сам мужчина является фигурантом другого уголовного дела — об избиении знакомой.

Оба инцидента произошли 31 марта 2022 года. По просьбе дочери, которая в тот день праздновала день рождения, обвиняемая пригласила ее подругу с родителями. Взрослые вместе выпивали, а через несколько часов муж потерпевшей засобирался домой. Его жена идти домой отказалась и продолжила праздновать вместе с обвиняемой на кухне. Супруг Вероники Ф. к тому моменту ушел в гостиную, чтобы посидеть за компьютером.

Во время разговора с мужчиной потерпевшая неожиданно дала ему подзатыльник. А тот повалил ее на диван.

Тогда подруга предложила чужому супругу ролевую игру: она якобы будет пленной, а он станет ее допрашивать. Мужчина согласился и подыграл ей. На тот момент Вероника Ф. уже ушла на кухню, но услышав крики из гостиной, вернулась. Она увидела агрессивного супруга, который сразу вышел из комнаты, и напуганную подругу. Через какое-то время за потерпевшей приехал муж и забрал ее.

После, когда гости разошлись, между Вероникой Ф. и ее супругом произошла ссора. Мужчина дал ее пощечину, в ответ обвиняемая взяла нож и ударила им супруга в грудь. Тут же она вызвала сотрудников полиции и скорую помощь.

Сама потерпевшая изложила в ходе предварительного следствия иную версию событий. Ее муж ушел домой раньше, а она осталась выпивать с обвиняемой и ее супругом. Последний в какой-то момент стянул ее за ногу с дивана и начал избивать. Женщина просила Веронику Ф. вызвать полицию, а после возможно потеряла сознание.

Уже в суде Вероника Ф. от части показаний отказалась. Женщина призналась, что никаких ролевых игр между ее супругом и потерпевшей не было — тот просто избивал знакомую, угрожая убить. Обвиняемая, конечно, попыталась остановить мужа, но тот дернул ее за руку и в нецензурной форме потребовал не вмешиваться. Оставшись с агрессивным супругом наедине, женщина испугалась и ударил его ножом, чтобы защититься.

Историю про ролевые игры они придумали, чтобы супруг Вероники Ф. избежал наказания за избиение.

К слову, мужчине избежать наказания не удастся — в отношении него уже возбуждено уголовное дело. Что же касается Вероники Ф., то суд признал ее виновной в причинении тяжкого вреда здоровью супруга и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний