Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область войдет в «Большое Золотое кольцо» России

Фото: правительство Тульской области
Среди стратегических направлений определена гостиничная инфраструктура, транспорт и инженерия

Тульский регион войдет в «Большое Золотое кольцо» России вместе с Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Ярославской, Костромской, Рязанской и Тверской областями. Они будут объединены по принципу туристического бренда «Золотое кольцо», замыкая круг вокруг Москвы.

Основными стратегическими направлениями «Большого Золотого кольца» станет гостиничная инфраструктура, транспорт, инженерия, оценка антропогенной нагрузки, брендинг территории и архитектурный код.

«Ключевая задача мастер-плана – проработка всесезонных курортов, по сути, перераспределение турпотока из региональных центров в малые города, к которым уже есть интерес у туристов», – подчеркнула руководитель проектного офиса «Про город» группы ВЭБ.РФ Ксения Титова.

В рамках «Большого Золотого кольца» перспективными территориями Тульской области определили Белев Суворов и Куликовский кластер, начиная с Богородицка.

«На следующем этапе мы совместно с федеральными коллегами формируем инвестиционные лоты на конкретных земельных участках. Это позволит правильно выстроить туристическую инфраструктуру на маршрутах, которые планируем развивать» – подчеркнула председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между регионами и Ростуризмом было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума-2021. Реализация туристического проекта «Большое Золотое кольцо» рассчитана на период до 2035 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний