Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские депутаты приняли объекты по проекту «Наш город»

Фото: пресс-служба Тульской городской Думы
Освещение налажено в деревне Скорнево и поселке Хомяково

29 августа в Зареченском округе Тулы прошла приемка объектов, выполненных в рамках муниципального проекта «Наш город». Так, в деревне Скорнево выполнены работы по устройству наружного освещения (смонтированы самонесущие изолированные провода, восемь дополнительных фонарей и пульт управления). Стоимость работ составила порядка 800 тыс. рублей.

Участие в приемке объектов приняли депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Абакумов, жители деревни, представители ГСЭЗ, подрядной организации, Тулэнерго. Акт выполненных работ подписан.

По словам депутата Владимира Абакумова, над решением вопроса о благоустройстве совместно с жителями он работает второй год.

«В 2021 году я оказал помощь в отсыпке асфальтовой крошкой подъездов к жилым домам. В этом году совместно с населением мы занялись проблемами освещения. Сегодня принимаем объект, выполненный в рамках программы «Наш город». Он позволит в будущем подключать больше светильников. Деревня достаточно большая. Считаю, что освещение населенного пункта позволит жителям более активно вести строительство»

Как отметил местный житель Александр Сизов, благодаря программам благоустройства, участию депутатского корпуса и администрации, в Скорнево установлены детская и спортивная площадки, отсыпаны дороги, на пяти километрах дороги по программе «Наш город» установлено освещение.

В поселке Хомяково возле детской площадки по Солнечной, 1 установлена опора освещения с двумя светодиодными светильниками. Участие в комиссионной приемке принял депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников.

«В рамках реализации проекта «Наш город» ко мне обратилась инициативная группа жителей с просьбой осуществить монтаж освещения возле площадки. Дети гуляют здесь в дневное и вечернее время, освещение было необходимо. Благодаря данной программе мы можем точечно решить те или иные вопросы и сделать не только центр, но и другие городские территории более комфортными для жизни», – отметил Сергей Кожевников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний