Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы приобрели бытовую технику для нескольких отделений областной клинической больницы

Акция «Спасибо врачам» помогает учреждениям здравоохранения улучшать качество оказываемой медицинской помощи

Во вторник, 2 августа в главном корпусе Тульской областной клинической больницы при участии активистов волонтерского центра «Единой России» в рамках благотворительной акции «Спасибо врачам» и партпроекта «Здоровое будущее» состоялась передача бытовой техники для нужд персонала лечебного учреждения. Десять стиральных машин и четыре СВЧ-печи приобретены на личные средства представителей депутатского корпуса «Единой России».

После обращения руководства ТОКБ к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия», председателю Тульской областной Думы Николаю Воробьеву помощь в пополнении материальной базы больницы решили совместно оказать заместитель председателя Тульской областной думы, руководитель фракции «Единой России» Александр Рем, депутаты Андрей Дубровский, Егор Атанов, Павел Мишунин, а также депутат Тульской городской думы Дмитрий Федотов.

Как рассказала главный врач ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница», председатель общественного совета при Тульской областной Думе Анна Савищева, сегодня здесь находятся на лечении 790 человек. «Единая Россия» начала оказывать помощь ТОКБ с первых дней пандемии коронавируса, с момента функционирования ковидного госпиталя. Сюда поставлялись защитные костюмы, СИЗы, приборы для дезинфекции и оборудование для комнат отдыха врачей в «чистых зонах».

Переданная сегодня бытовая техника будет использоваться в нескольких отличившихся по всем показателям отделениях. Всего же их в больнице – 52. Это своего рода стимулирующая награда, поощрение для персонала за выполняемую работу – ведь стиральные машины и микроволновки станут большим подспорьем для облегчения непростого труда среднего и младшего медперсонала. Но самое главное – оказанная помощь повысит качество медицинских услуг.

– Огромное спасибо «Единой России» и всем, кто в тот сложный период поддерживал медиков и, в частности, наше учреждение, – сказала Анна Александровна. – Искренняя благодарность за продолжающуюся гуманитарную поддержку и внимание. Мы получили технику для создания комфортных условий для наших пациентов, для улучшения качества сервиса. Важно чтобы люди получали не только качественное лечение, но и имели возможность проходить его в достойных условиях.

– В меру возможностей стараемся помогать нашим медицинским организациям в улучшении материально-технической базы, лекарственном обеспечении, откликаемся на все просьбы, – отметил Александр Рем. – Депутаты фракции «Единой России» всегда готовы оказывать поддержку лечебным учреждениям и в связи с коронавирусной повесткой, и в текущей, ежедневной работе. Мы искренне благодарим врачей и медперсонал за огромный, самоотверженный труд и надеемся, что наша помощь будет полезна.

Также было отмечено, что забота о медицинских кадрах, столкнувшихся с новыми профессиональными вызовами, – одно из важнейших приоритетов народной программы «Единой России». В ней, в частности, говорится о высокой значимости самоотверженного труда врачей, медсестер, работников служб скорой помощи, других специалистов, особенно проявившихся в период пандемии.

– Именно с этого времени возросла и роль благотворительности, волонтерства. Это помогает людям справиться с трудностями, почувствовать надежное плечо людей, готовых прийти на выручку, – говорит Андрей Дубровский. – Всегда стараюсь откликаться на просьбы жителей, медицинских работников, быстро и своевременно давать людям обратную связь. Ни одно обращение не остается без внимания, без ответа и конкретной помощи.

– Областная больница находится на территории, которую я курирую как заместитель секретаря городского отделения «Единой России» по Пролетарскому округу. И, конечно, узнав о просьбе уважаемых медиков решил подключиться к этой акции и помочь, – рассказал Дмитрий Федотов. – Поддержка медиков – один из приоритетов партийной, депутатской работы, и это не только материальная помощь, но и участие в акциях по озеленению, уборке, благоустройству. Надеемся, эта добрая традиция будет продолжаться. Всегда рады возможности помочь врачам.

В свою очередь, Анна Савищева пригласила депутатов принять участие в торжественном открытии исторической экспозиции, посвященной 155-летию ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница», а также рассказала о подготовке к этому важному событию.

– Обязательно тоже ознакомимся с этой уникальной выставкой, – говорит представитель волонтерского центра «Единой России», активист МГЕР Егор Журавлев. – Гуманитарные акции поддержки медиков еще больше научили нас уважать труд врачей, мы гордимся их работой и рады, что своим участием можем хоть немного подарить им радость.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний