Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприятия могут получить субсидии на коммунальные ресурсы и лизинг

На обе выплаты заявки подали уже по пять организаций региона

Для предприятий Тульской области введены новые субсидии. Одна из них — на коммунальные ресурсы, позволяющая возместить часть затрат на их оплату. При этом сумма не должна превышать 300 тысяч рублей, а требование к получателю — работа в регионе не более двух лет.

Субсидию на коммунальные ресурсы получили уже пять организаций региона на сумму порядка 1,1 млн рублей.

Предприятия Тульской области также могут компенсировать затраты на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Субсидия предоставляется единовременно и может возместить затраты, понесенные не раньше календарного года.

При этом максимальный размер субсидии — 1 млн рублей, а за год компании не возместят стоимость больше чем по одной заявке. Однако в нее можно включить сразу несколько договоров лизинга.

Такой мерой поддержки воспользовались пять предприятий на сумму 5 млн рублей.

В дальнейшем список получателей субсидии расширится и компенсация затрат на лизинг станет доступна также сельхозпроизводителям.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов отмечает, что все субсидии направлены на сохранение рабочих мест и создание новых.

Отбор получателей субсидий ведет региональный минпромторг по адресу: г. Тула, ул. Жаворонкова, 2. Для подачи заявки необходима предварительная запись по телефону +7-8472-24-51-04 (доб. 45-14, 45-08). 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний