Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники начнут сдавать ВПР с 19 сентября

Написание работ перенесли на начало нового учебного года из-за роста заболеваемости коронавирусом

В Тульской области школьники 5-9 классов начнут писать Всероссийские проверочные работы (ВПР) с 19 сентября. Об этом в рамках брифинга сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева. Напомним, в прошлом учебном году было принято решение о переносе ВПР из-за ситуации с коронавирусом. В мае-апреле прогнозировался новый рост заболеваемости.

Тем школьникам, которые в прошлом учебном году успели написать проверочную работу, результаты засчитали. В этот раз писать ее снова не нужно.

ВПР продлятся до 24 октября. Расписание написания проверочных работ по отдельным предметам утверждают непосредственно в школах. В электронной форме (на компьютерах) ВПР будут сдавать с 3 по 22 октября.

Алевтина Шевелева подчеркнула, что проверочная работа призвана проверить знания учеников, выяснить, в каких областях есть пробелы и скорректировать учебный план в соответствии с этим.

«Цель — не наругать, не наказать, а выяснить, каких знаний дети не получили и дать им их в дальнейшем. Поэтому обращаюсь к родителям, грамотно подготовьте своих детей психологически. Это не контрольная работа, не ОГЭ, а просто проверка знаний», — сказала министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний