Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский областной суд смягчил наказание двум экс-полицейским за получение взяток

Фото: ИА "Тульская пресса"
Мужчины проведут в колонии 9 лет и выплатят штрафы по 2 миллиона рублей каждый

29 августа в Тульском областном суде рассмотрели апелляционные жалобы двух бывших полицейским. В мае 2022 года Ленинский районный суд признал их виновными в получении взяток в значительном размере, а также в незаконном бездействии, о чем сообщает пресс-служба судебной системы и УСД.

Напомним, что в 2020 году сотрудники уголовного розыска ОП «Криволученский» раскрыли преступление, связанное с незаконным сбытом наркотиков. Чтобы избежать ответственности, преступники выплатили полицейским взятку в размере 144 тысяч рублей. Через время правоохранители снова получили деньги от тех же лиц — еще порядка 378 тысяч рублей.

Признав уже бывших полицейских виновными в получении взяток, суд приговорил их к 11,5 годам лишения свободы каждому и штрафам по 4,5 миллиона рублей. Также они были лишены права занимать соответствующие должности в течение 9 лет. С таким решением осужденные не согласились и подали апелляцию.

По итогу областной суд смягчил приговор. Теперь экс-полицейские проведут в колонии строгого режима по 9 лет и выплатят по 2 миллиона рублей штрафа. Но по-прежнему они не могут занимать свои должности и выполнять определенные обязанности на протяжении 9 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний