Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Пряник-супергерой пообщался с детьми на Казанской набережной

Фото: ИА "Тульская пресса"
Обновленный символ регионального управления МЧС принял участие в праздновании Дня пряника

В субботу, 6 августа, на Казанской набережной туляки смогли встретиться с новым маскотом регионального управления МЧС. Тульский Пряник-супергерой пообщался с жителями оружейной столицы и раздал им сладкие угощения.

Дети с удовольствием общались с новым символом МЧС и делали фотографии в специальной фотозоне, оборудованной ко Дню пряника.

«Этот костюм лучше предыдущего. Сейчас перед вами — рыцарь, супергерой, который охраняет мирных граждан. Среди нас много героев, и этот костюм создан для того, чтобы передать эту идею», — рассказал корреспонденту «Тульской прессы» старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артем Гудаков.

В День пряника именно он примерил на себя костюм нового маскота. Затем роль супергероя перейдет другому сотруднику ведомства.

Напомним, 16 августа 2021 года, состоялась торжественная церемония принятия в ряды МЧС Тульского Пряника. В его задачи входило рассказывать детям о правилах противопожарной безопасности. Прянику вручили медаль и удостоверение.

Однако вид маскота вызвал у туляков (и не только) неоднозначную реакцию. Пряник активно обсуждали в социальных сетях, называя его устрашающим и сравнивая с Губкой Бобом квадратные штаны (персонаж мультфильма — прим.ред.). Символ регионального МЧС получил популярность и за рубежом — о нем был опубликован сюжет в русской службе BBC.

Из-за неоднозначной реакции было принято решение провести ребрендинг. Ростовая кукла Пряника отправилась в музей МЧС на ул. Марата, а ее место в ведомстве занял супергерой. Образ прорабатывался совместно с представителями холдинга «Объединенные кондитеры», в состав которой входит Тульская фабрика «Ясная Поляна».

 

 

«Наш Пряник прошел специальную подготовку, похудел, набрал мышечную массу и теперь готов охранять покой мирных граждан. Он продолжить работать с детьми, потому что основы безопасности жизнедеятельности ребята легче воспринимают в игровой форме. Он уже проводил первые занятия с юными туляками, им очень понравилось», — отметил замначальника управления — начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Быстров.

Он добавил, что в будущем у суперпряника может появиться помощница. Сейчас эта идея находится в стадии разработки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний