Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк поехал за бургерами в ресторан «Вкусно — и точка» на танке

Фото: Кадр из видео, Дмитрий Сытин
Продавать фастфуд водителю миниатюрной копии Т-34 сотрудники общепита сначала не хотели, но в итоге согласились

Туляк отправился за бургерами во «Вкусно — и точка» на мини-танке. Электрокопия Т-34 была замечена на Октябрьской улице в Зареченском районе. Водитель хотел заказать немного еды, но сотрудники ресторана обслуживать танк поначалу отказались — миниатюрная копия Т-34 не похожа ни на автомобиль, ни на мотоцикл. Отметим, что в итоге бургеры туляк все же купил.

По словам Дмитрия Сытина, управлявшего необычным транспортом, миниатюру разработали и собрали в рамках проекта «Мини танки»: тульские умельцы конструируют настоящие копии Т-34-85 на гусеницах.

«Этот танк работает на электроприводах, на современных моторах, с программным обеспечением, приводом башни, дистанционным управлением. Он будет отшлифованным, покрытым притонированным лаком», — объяснил корреспонденту «Тульской прессы» Дмитрий Сытин.

Отметим, что в будущем туляки рассчитывают сертифицировать электротранспорт и запустить мелкосерийное производство для продажи и проката.

«Мы тестируем, гоняем, смотрим как себя ведут двигатели, редукторы. Электротранспорт до 4 кВт не требует регистрации. Я не ожидал, что танк вызывает такой восторг. Я на разной технике по городу катался, но ни один еще такого восторга не вызывал. Он же маленький, у него вид такой не устрашающий. Всем предлагаем покататься, чтобы понять, как справляется с управлением неподготовленный человек. Важно, чтобы управление было интуитивно понятное:  человек, который первый раз за руль, мог легко справиться. Есть аварийные кнопки, система безопасности. Мы хотим, чтобы его купили, и он уже работал»

Копии Т34-85 уменьшены в 2,4 раза и практически полностью повторяют оригинал. В электротанке могут сидеть один взрослый и один ребенок. При этом ездить на нем могут дети старше пяти лет — танк управляется двумя педалями. Разработчики предусмотрели версию с двигателем на гидравлике,  и электрическую вариацию. Комплектаций тоже несколько: с вращающейся башней, стволом, стреляющий разными видами снарядов, регулировкой мощности и даже с дистанционным управлением. При всей своей миниатюрности танк весит тонну.

Ранее электрический Т-34 уже видели в Центральном парке имени Белоусова на средневековом турнире «Битва за сердце Тулы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний