Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк рассказал о работе медотрядов на Украине: первым делом стреляют по водителю

А врачам приходится делать операции лежа — в касках и броне

Вадим Ярославский из тульского медотряда ВДВ (водитель-санитар хирургического отделения аэромобильного медицинского отряда ВДВ) рассказал о работе военных медиков во время спецоперации. По данным телеграм-канала «Герои спецоперации Z», на передовой туляк с самого начала спецоперации, и уже успел проехать немало фронтовых дорог.

По словам Ярославского, противник первым стреляет именно по водителю, и действительно бывает страшно. Но двигаться нужно только вперед — от этого зависят жизни солдат.

«Первый раз здесь увидел, чтобы врачи делали операцию лежа.  Даже в автоперевязочную не стали заносить — не был окопа. Так и делали, лежа — в броне, в касках», — поделился мужчина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний