Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки продолжают жаловаться на неубранные свалки и поваленные деревья

Фото: tularegion.ru
На устранение недочетов главам администраций дано 10 дней

Сегодня, 1 августа, в рамках оперативного совещания по поручению губернатора Алексея Дюмина участникам заседания продемонстрировали фото из обращений, которые поступают в Центр управления регионом.

Так, жители продолжают жаловаться на несанкционированные свалки строительного мусора, аварийные деревья и сломанные конструкции на детских площадках.

Так, жители Донского пожаловались на сломанное дерево, расположенное на детской площадке, а также неубранную территорию возле мусорных контейнеров.

Еще несколько жалоб поступили от жителей Киреевского района. На дороге, ремонтируемой по нацпроекту БКД, плохо оборудовали съезд. Также в поселке Болохово заметили сломанную детскую площадку.

Алексей Дюмин поручил главам администраций оперативно реагировать на жалобы жителей и не ждать, пока те дойдут на уровень региона.

«Не ждите, пока ваши недоработки будут доведены до Губернатора и регионального Правительства. Самостоятельно мониторьте состояние территорий и устраняйте недочеты при благоустройстве. А проблемы из сегодняшних обращений устраните в течение 10 рабочих дней», — сказал Алексей Дюмин главам администраций.

Он также поручил назначить в каждом муниципалитете ответственных в должности не ниже уровня заместителя по вопросам благоустройства для оперативного информирования жителей о сроках устранения проблем и соблюдать эти сроки. Информацию о сотрудниках нужно направить в министерство ЖКХ, Минтранс и Ситуационный центр.

Отметим, что на предыдущих оперативных совещаниях глава региона уже критиковал работу глав администраций по вопросам благоустройства. Тогда же главам администраций аналогично дали 10 дней для устранения недочетов.

Как сообщил директор департамента профилактики коррупционных и иных правонарушений министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Сергей Никольский, практически все работы завершены.

Так, жители Плавска жаловались на сломанные конструкции на детской площадке. После обсуждения вопроса с жителями было принято решение их демонтировать и установить новые. До 1 сентября работы закончат.

В Новомосковске после обращения жителей элементы на детской площадке заменят до 15 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний