Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2022 году в Тульской области бизнес в области информации и связи оказался убыточным

Самой прибыльной сферой стали финансы и страхование

Туластатом опубликованы данные о прибыльных и убыточных компаниях в регионе за период январь-май 2022 года. Так, удельный вес прибыльных компаний в Тульской области почти в три раза больше, чем у убыточных — 72% против 28%.

Если рассматривать отдельные отрасли, то в выигрыше оказалась сфера финансов и страхования, а также сфера государственного управления и военной безопасности: прибылью в текущем году могут похвастаться 100% компаний. В сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей и мототехники прибыльных компаний также большинство — 86%. В плюсе и сельское хозяйство — 85,7% прибыльных компаний.

Самой убыточной отраслью стала деятельность в области информации и связи — в минусе здесь 57,1% компаний.

Поровну — 50% на 50% — прибыльных и убыточных компаний в области культуры, спорта, досуга и развлечений, а также в сфере добычи полезных ископаемых.

Также, по данным Туластата, в январе — мае 2022 года сальдированный финансовый* результат организаций, за исключением госучреждений и субъектов малого предпринимательства, составил 102,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года показатель вырос на 54%.

*прибыль минус убыток

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний