Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2023 году в Тульской области вдвое увеличат грантовую поддержку молодежных проектов

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В первом полугодии 2022 года победителями признано 14 проектов на 2 млн рублей

В Туле открылся Окружной семинар-совещание с представителями региональных и муниципальных органов власти, ответственных за реализацию молодежной политики, директорами и руководителями молодежных центров, лидерами молодёжных и детских НКО, представителями вузов из всех субъектов Центрального федерального округа.

7 августа, в первый день работы семинара, участников поприветствовал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. По его словам, в соответствии с поручением губернатора Алексея Дюмина в регионе разрабатывается межведомственный проект с едиными подходами к работе с молодежью.

Он будет создан с учетом предложений молодежных и волонтерских организаций, вузов, органов власти. Среди направлений проекта: патриотическое воспитание, развитие добровольчества и творческого потенциала, профилактика деструктивного поведения и другие. Одно из важнейших — грантовая поддержка проектов инициативной молодежи.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты 2 сезон» стартовал 5 августа. Участники могут выиграть 1 млн рублей на реализацию своего проекта.

Также министр напомнил о ежегодном конкурсе грантов правительства Тульской области. Так, в первом полугодии 2022 года победителями признано 14 проектов на 2 млн рублей. По поручению Алексея Дюмина в 2023 году финансирование конкурса увеличат вдвое.

«При поддержке губернатора мы создаем условия для самореализации молодежи во всех направлениях: от креативных индустрий до научных открытий, от развития добровольчества до патриотического воспитания молодежи. Сейчас мы активно вырабатываем новые подходы в работе с молодежью, выстраиваем экосистему в сфере развития молодежной политики в регионе», — объяснил Алексей Давлетшин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний