Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В центре Тулы отреставрируют дом купцов Поповых на ул. Металлистов

Фото: Яндекс.Карты
Здание приспособят под современное использование

В Тульской области отреставрируют дом купцов Поповых конц XVIII века на Металлистов, 4А. Проект работ заказывает министерство культуры. На разработку документации готовы потратить 24,8 млн рублей из федерального бюджета.

По данным RosTender, подрядчик должен подготовить проект реставрации здания до конца 2024 года. По плану, дом Поповых не только отремонтируют, но и приспособят к современному использованию.

Раньше в двухэтажном особняке купцов Василия и Петра Поповых находились торговые лавки, второй был жилым. В 1977 году были утеряны сводчатые перекрытия, также сильно изменился и внешний вид здания. Сейчас исторический облик главного фасада восстановлен, однако как показывает заявка на проект реставрации, здание нуждается в дополнительных работах. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний