Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском 20-летний заключенный дал взятку сотруднику колонии за доставку телефона и наушников

Молодой человек проведет в колонии строгого режима еще три года

В Донском городском суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего заключенного. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу через посредника, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Инцидент произошел 6 мая 2022 года в одной из исправительных колоний Донского. Там осужденный за разбой и кражи парень предложил 12 тысяч рублей сотруднику учреждения за возможность пронести на территорию телефон, наушники, зарядку и зажигалки. Доставить перечисленные вещи должен был уже выпустившийся сокамерник подсудимого.

Вечером 12 мая доставщик передал пакет с запрещенными предметами и деньгами сотруднику исправительной колонии. Все прошло в рамках оперативно-розыскных мероприятий регионального УФСИН.

Суд приговорил молодого человека к еще трем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний