Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2023 году в Новомосковске создадут образовательный кластер химической отрасли

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Он появится на базе политехнического колледжа

В 2023 году на базе Новомосковского политехнического колледжа будет создан образовательно-производственный кластер химической отрасли. Соглашение о его создании было подписано 24 августа заместителем министра образования Тульской области Антониной Теровой, руководителями Ефремовского химико-технологического техникума, Новомосковского политехнического колледжа, а также предприятий «Новомосковск-ремстройсервис», «Новомосковский хлор» и «НАК «Азот».

Кластер будет формироваться благодаря федеральной поддержке в рамках проекта «Профессионалитет».

«Проект призван максимально приблизить уровень образования студентов колледжей к потребностям рынка труда, обеспечить наши предприятия молодыми компетентными кадрами, а выпускникам предоставить гарантированное трудоустройство и стабильную работу», – заявила Антонина Терова.

Заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Максим Синявский отметил, что подготовка и поддержка высококвалифицированных кадров – это один из главных приоритетов в работе ведомства. Тульские предприятия уже выстраивают отношения с техникумами, колледжами и университетами.

«Проект «Профессионалитет» даст возможность таким компаниям как «Щекиноазот», «Пластик» и «Еврохим» укрепить свой кадровый потенциал», – подчеркнул Максим Синявский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний