Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске зоопарк в детском парке работал без лицензии

Фото: пресс-служба прокуратуры Тульской области
Директора учреждения привлекли к административной ответственности

Тульская природоохранная прокуратура совместно со специалистом управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провела проверку в детском парке Новомосковска.

Было установлено, что зоопарк «Лукоморье» работает на территории общественного пространства без лицензии. Руководителю учреждения было внесено представление, во исполнение которого нарушения устранили. Зоопарк получил лицензию. Также было привлечено к дисциплинарной ответственности должностное лицо.

Директора зоопарка привлекли к административной ответственности за работу без лицензии.

Отметим, что в «Лукоморье» содержатся павлины, ослик, верблюд, козлы и козы, кролики, индюки, курицы и многие другие животные. Ранее в социальных сетях жители Новомосковска жаловались, что вольеры животных плохо убираются, от них исходит неприятный запах. Эти недочеты также были оперативно устранены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний