Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоеве спасатели достали провалившихся в подпол гусей

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Попытки хозяйки достать любимцев не увенчались успехом

19 августа в Одоевский пожарно-спасательный гарнизон обратилась жительница села Ленино. Она сообщила, что ее гусям требуется помощь.

Дело в том, четыре птицы провалились в подпол соседнего дома и не смогли выбраться оттуда. Хозяйка также не смогла самостоятельно достать своих любимцев и на место пришлось вызывать спасателей.

Так, пожарный расширили лаз и один из них смог добраться до испуганных гусей и достать их наружу.

Отметим, что это не первый случай, когда сотрудники ГУ МЧС по Тульской области спасают животных. Так, в июне пожарные достали с отлива балкона одного из ясногорских домов маленького котенка.

Для спасения малыша один из пожарных поднялся на автолестнице до четвертого этажа. Как выяснилось, до приезда специалистов питомец провел вне квартиры около 15 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний