Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Привокзальном округе Тулы отремонтировали образовательные учреждения по «Народному бюджету»

Работы прошли комиссионную приемку

Во вторник, 16 августа, в округах депутатов Тульской городской Думы, членов фракции «Единая Россия» Александра Швыкова и Владимира Абакумова состоялась приемка образовательных учреждений, участвовавших в проекте «Народный бюджет».

Так, в учебном корпусе № 1 ЦО № 44 заменили деревянные окна на блоки из ПВХ-профиля. Стоимость работ составила 1,48 млн рублей. Из них из областного бюджета выделено 1,15 млн рублей, еще 220 000 выделили из городского бюджета, 110 000 собрали жители.

Как рассказала заместитель директора по административно-хозяйственной работе Лариса Новоселова, капитального ремонта здания не было ни разу за 52 года. Деревянные рамы за это время заметно обветшали и требовали замены.

«Наш центр образования участвует в «Народном бюджете» второй год. Мы очень довольны новыми окнами, работы произведены качественно и в кратчайшие сроки», – рассказала Лариса Новоселова.

В детском саду – учебном корпусе № 5 центра образования № 8 –произведено благоустройство территории. Стоимость проекта – 5 млн рублей: 4 млн выделено из регионального бюджета, 750 тысяч – из городского, 250 тысяч составила доля жителей.

«По нашей заявке проведена реконструкция ландшафта, уложен новый асфальт. Стало заметно уютнее, родители довольны», – поделилась представитель инициативной группы родителей Елена Савельева.

По итогам приемок подписаны акты выполненных работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний