Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России смартфоны подорожают на 10-15% к сентябрю

На удорожание техники, в том числе, повлияет сезонный спрос

В России смартфоны могут подорожать на 10-15% к сентябрю. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование ценового агрегатора Price.ru. В том числе, рост цен связан с сезонным спросом.

«Эксперты Price.ru ожидают повышение цен к сентябрю в преддверии осени, так как это традиционное время покупки новой техники… В августе 2022 года по сравнению с июлем 2022 года цены на смартфоны не повышались, при этом среди популярных флагманов заметно небольшое снижение цен (до двух-пяти процентов), вызванное сезонным затишьем», — отмечают эксперты.

Самыми популярными у покупателей остаются гаджеты Apple  и Samsung, несмотря на их уход с российского рынка. При этом эксперты добавляют, что лидерство у этих брендов может вырвать Xiaomi.

Напомним, инсайдеры сообщили, что цена на новый iPhone 14 начнется с 799 долларов. Это около 48 000 рублей. Если информация подтвердится, то телефон станет третьим в линейке с неизмененной стартовой ценой.

Отметим, что техника Apple входит в список Минпромторга РФ для параллельного импорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний