Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекине прошло заседание по делу о депрессии у медика после отзыва недовольной пациентки

Пациентка считает, что никого не оскорбляла и не распространяла порочащие честь и достоинство сведения

В Щекинском межрайонном суде прошло первое заседание по иску одного из врачей региона. Женщина требует моральную компенсацию за негативный отзыв от недовольной пациентки.

Ранее «Тульская пресса» писала, что по словам врача, пациентка в неприличной форме высказалась о ней в интернете и все написанное — безосновательное обвинение в неадекватности и платном оказании медицинской помощи. Специалист считает, что выложенный пост не соответствует реальности.

Негативный отзыв повлиял на здоровье медика: у нее появились бессоница, плаксивость, депрессия и высокое давление.

Тогда истец попросила признать недействительным написанный пост и потребовала моральную компенсацию в размере 200 тысяч рублей. Однако ответчик и ее представитель выступили против таких требований. Пациентка считает, что никого не оскорбляла и не  распространяла порочащие честь и достоинство сведения.

По ходатайству ответчика суд запросил в медучреждении, где трудится истец, сведения о поступавших обращениях и жалобах на работу врача. Судебное заседание отложено на 17 августа и состоится в помещении Щекинского межрайонного суда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний