Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове отпраздновали День физкультурника

Фото: соцсети Геннадия Сорокина
Спортивный праздник проходил на стадионе "Энергия"

13 августа на стадионе «Энергия» в Суворове отпраздновали День физкультурника.

Начался праздник с парада спортсменов. В торжественном шествии приняли участие тренеры — преподаватели ДЮСШ, воспитанники спортивной школы, победители и призеры региональных фестивалей ГТО, представители общественных организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни. Открыл парад участников тренерский состав Детско-юношеской спортивной школы.

В торжественной обстановке здесь чествовали тех, кто внес особый вклад в развитие физической культуры и спорта в районе. Почетными грамотами министерства спорта Тульской области были награждены тренеры-преподаватели спортивной школы А.А. Вяткин, А.М. Окунев, А.А. Петров, И.Б. Шевердяев, И.А. Чекмарева, учителя физкультуры Ю.А. Канаева, Е.С. Рябченко. Награды им вручил глава районной администрации Геннадий Сорокин.

Он отметил, что в районе созданы все условия для реализации программ спортивного направления. Построены спортивные площадки, пользуется популярностью ФОК «Суворовец», зал единоборств и бассейн. А стадион «Энергия» стал любимым местом суворовцев не только для занятий спортом, но и для отдыха.

Победителям и призерам региональных фестивалей ГТО грамоты, медали и кубки вручил депутат Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев.

Продолжение праздника ждало зрителей и участников сразу на нескольких площадках. На территории стадиона проходили соревнования по волейболу, велогонкам, шашкам, шахматам, хоккею с мячом, «народному» жиму лежа и подтягиванию, а также желающие смогли сдать нормы ГТО. Самые юные любители спорта приняли участие в веселых стартах. Спортивные семьи соревновались в эстафетах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний